সূত্রাপুরে ছয় তলা ভবন হেলে পড়েছে

পুরান ঢাকার সূত্রাপুরে একটি ছয়তলা ভবন হেলে পড়েছে। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা ভবনের বাসিন্দাদের নিরাপদে নামিয়ে আনে।

বৃহস্পতিবার (১৯ আগস্ট) রাত ৯টায় এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত ভবনটি সিলগালা করে দেওয়া হয়।

ফায়ার সার্ভিস সদর দপ্তরে ডিউটি অফিসার কামরুল হাসান বলেন, বৃহস্পতিবার বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে সূত্রাপুরের কুলুটোলা এলাকার ৪৭/২ তনুগঞ্জ লেনের ‘হাজীবাড়ি এতোটুকু বাসা’ নামের ভবনটি হেলে পড়ে। এসময় ভবনের বাসিন্দা ও আশপাশের লোকজনের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। ফায়ার সার্ভিসে খবর দেওয়া হয়। বাসিন্দাদের দ্রুত ভবন থেকে নামিয়ে আনা হয়। তবে কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি।’

স্থানীয়ভাবে খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, ঝুঁকিপূর্ণ ছয় তলা ভবনটি পুরনো। ছয়টি পরিবারের বাস। ভবনটির পাশে একটি চারতলা ভবন রয়েছে। যেকোনো সময় দুর্ঘটনা ঘটার আশঙ্কাও রয়েছে। এ কারণে ওই ভবনের বাসিন্দাদেরও ভবন থেকে বাইরে বের করে আনা হয়েছে। ভবনটি ঝুঁকিপূর্ণ হওয়ায় পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর সেটি সিলগালা করে দেওয়া হয়। পুলিশি পাহারা রয়েছে।